Schnitzhammer, frühes 20. Jahrhundert
- Schnitzhammer, frühes 20. Jahrhundert
3043407
Papua-Neuguinea, Iatmul
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Karl Taube Collection | L: 33,5 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, braun patiniert, Muscheleinlage, Griff in Form eines Tierkopfes (Kompositwesen: Krokodil/Wildschwein), label "MHMC-1050", min. best., Gebrauchsspuren, Sockel,