Lot: 58

Zwei Paar Ohrringe, ca. 800 bis 1500 n.Chr.

Kolumbien, Tairona

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Ingrid Hansen, Zurich, Switzerland
Edith Hafter (1911-2001), Solothurn, Switzerland (1982)
3000 EUR

a) Paar Ohrringe, Gold, 16 Karat, 44 Gramm, H: 6,7 cm; B: 8 cm, rest.
b) Paar Ohrringe, Gold, 11 Karat, 33 Gramm, H: 4,8 cm; B: 5,5 cm, neuzeitlicher Verschluss