Lot: 33

Anthropo-/ zoomorphe Gesichtsmaske

Côte d'Ivoire, Wè-Guéré / Wobé

Provenienz Größe Zuschlag
Max Willborg, Stockholm, Sweden (1976)
Berndt Helleberg (1920-2008), Stockholm, Sweden (Swedish sculptor)
Swedish Private Collection
Peter Willborg, Stockholm, Sweden
H: 31 cm 850 EUR

Holz, stark krustierte Patina, Pigmentreste, Metall, Fehlstellen/ Insektenfraß, Altreparatur

Ausgestellt:

Stockholm, Sweden: Dansmuseet, 1998

ADHRC: 0064128