Anthropomorphe Maske
- Anthropomorphe Maske
Lot: 193
Anthropomorphe Maske
Nigeria, Yoruba, Ijebu
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Franco Monti (1931-2008), Milan, Italy Alberto Galaverni (1933-2013), Parma, Italy (acquired from the above in the 1960s or 1970s) Koller, Geneva, 11 December 2013, Lot 177 Cornette de Saint Cyr, Paris-Hoche, 6 March 2018, Lot 193 |
H: 34 cm | verkauft |
Kupferlegierung (Bronze, Messing), Fehlstellen im Guss, Originalreparaturen, Sockel
Carrieri, Mario, "49 Sculture africane della Collezione Alberto Galaverni", 1978
ADHRC: 0141723