Lot: 23

Giebel-/ Firstaufsatz in Gestalt einer männlichen Figur

Papua-Neuguinea - Sepik / Iatmul

Provenienz Größe Zuschlag
Emil Maetzel, Hamburg, Germany
Hauswedell & Nolte, Hamburg, 28. Oktober 1975, Lot 684 (Tafel 37)
H: 86 cm verkauft

Holz, Farbpigmente, rest., Farbabrieb

Peltier, Philippe et.al., Tanz der Ahnen, Zürich 2015, p. 179