Lot: 16

Kleine zoomorphe Schale "kinahu"

Philippinen - Ifugao

Provenienz Größe Zuschlag
American Private Collection D: 14 cm;
H: 6,5 cm
500 EUR

Holz, schöne satte Patina,

Anderson, Eric Moltzau, In the shape of tradition, Leiden 2010, p. 175 f.