Ritueller Behälter in Leopardenform
- Ritueller Behälter in Leopardenform
Lot: 213
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Adam Prout, Worcestershire, Great Britain | L: 36 cm | verkauft |
Holz, Pigmente, rest.
Vermutlich zur Aufbewahrung der sechzehn heiligen Palmnüsse des Ifa-Priesters dienend. Für ein vergleichbares Objekt siehe AHDRC 0124672.