Lot: 213

Ritueller Behälter in Leopardenform

Provenienz Größe Zuschlag
Adam Prout, Worcestershire, Great Britain L: 36 cm verkauft

Holz, Pigmente, rest.

Vermutlich zur Aufbewahrung der sechzehn heiligen Palmnüsse des Ifa-Priesters dienend. Für ein vergleichbares Objekt siehe AHDRC 0124672.