Schmuckanhänger mit anthropomorphem Gesicht
- Schmuckanhänger mit anthropomorphem Gesicht
Lot: 165
Ghana, Akan
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Lempertz Brussels, 10 May 2023, Lot 75 (part of a convolute) German Private Collection |
H: 6,5 cm; B: 9,5 cm |
verkauft |
Gold, 12 Karat, 30 Gramm, drei Ösen, kleine Fehlstelle im Guss, Originalreparatur
ADHRC: 0203785