Schmuckanhänger mit zwei kleinen anthropomorphen Gesichtern
- Schmuckanhänger mit zwei kleinen anthropomorphen Gesichtern
Lot: 163
Ghana, Akan
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Lempertz Brussels, 10 May 2023, Lot 76 (part of a convolute) German Private Collection |
H: 5,1 cm; B: 9,8 cm |
verkauft |
Gold, 14 Karat, 29 Gramm, Wachsfadentechnik, Doppelöse (eine mit kleiner Fehlstelle), originale Reparaturstelle (ergänztes Stück: 12 Karat)
ADHRC: 0203786