Lot: 163

Schmuckanhänger mit zwei kleinen anthropomorphen Gesichtern

Ghana, Akan

Provenienz Größe Zuschlag
Lempertz Brussels, 10 May 2023, Lot 76 (part of a convolute)
German Private Collection
H: 5,1 cm;
B: 9,8 cm
verkauft

Gold, 14 Karat, 29 Gramm, Wachsfadentechnik, Doppelöse (eine mit kleiner Fehlstelle), originale Reparaturstelle (ergänztes Stück: 12 Karat)

ADHRC: 0203786