- Stehende weibliche Figur
Lot: 219
Kamerun, Kaka
Provenienz | Größe | Zuschlag |
Cornette de Saint Cyr, Paris, 20 June 1999, Lot 176 Alain de Monbrison, Paris, France Alfons Bermel, Berlin, Germany Lucien van de Velde, Antwerp, Belgium Sotheby's New York, 16.11.2001, Lot 98 Frank van Craen, Brussels, Belgium Zemanek-Münster, Würzburg, 25 May 2013, Lot 312 Kellim Brown, Brussels, Belgium (HKB2513) |
H: 49 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, Pigment, rest. (re Hand), best. (linke Brust), Sockel
Schädler, Karl-Ferdinand, Encyclopedia of African Art and Culture, Munich 2009, p. 314 & p. 323
ADHRC: 0008525