Lot: 219

Kamerun, Kaka

Provenienz Größe Zuschlag
Cornette de Saint Cyr, Paris, 20 June 1999, Lot 176
Alain de Monbrison, Paris, France
Alfons Bermel, Berlin, Germany
Lucien van de Velde, Antwerp, Belgium
Sotheby's New York, 16.11.2001, Lot 98
Frank van Craen, Brussels, Belgium
Zemanek-Münster, Würzburg, 25 May 2013, Lot 312
Kellim Brown, Brussels, Belgium (HKB2513)
H: 49 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

Holz, Pigment, rest. (re Hand), best. (linke Brust), Sockel

Schädler, Karl-Ferdinand, Encyclopedia of African Art and Culture, Munich 2009, p. 314 & p. 323

ADHRC: 0008525