Lot: 150

Figure colon: Jeune fille en robe verte

Côte d'Ivoire, Baoulé

Provenance Taille Prix d’appel / Prix d'Estimation
Fred Jahn, Munich, Germany
Zemanek-Münster, Würzburg, 26 November 2011, Lot 195
H: 34 cm 1000 EUR

wood, polychrome paint, handwritten collection no. "11 / 262"

Jahn, Jens (Hg.), Colon, Das schwarze Bild vom weißen Mann, München 1983, ill. 20