Trois objets en perles
- Après-vente
- Trois objets en perles
Lot: 19
Trois objets en perles
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Archipel Bismarck - Îles de l´Amirauté
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Michael Oehrl, Berlin, Germany (a&b: bis ca.2015) Tom Hurst, Iwerne Courtney (Shroton), Dorset, United Kingdom (a,b & c) |
Cet objet n’est plus disponible. |
polychrome glass beads, plant fibre, fabric,
a) belt, l: 72 cm, 1910-1915
b) bracelet, d: 11.5 cm, 1910-1915
c) beaded fabric, m: 12 cm x 16 cm, ca. 1930