Sac ou étui à couteau
- Sac ou étui à couteau
Lot: 99
88e vente aux enchères Tribal ArtSac ou étui à couteau
Amérique du Nord, Ojibwa
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Christian Pysik, Aachen, Germany | L: 44 cm | Cet objet n’est plus disponible. |
hide, polychrome miniature glass beads, embroidered with floral motif, handwritten collection number "III./62.-1738", min. dam. (some beads missing), slight traces of usage