Appui-nuque, 19e siècle
[FR] Click here to view a larger version of the image- Page d´accueil
- Ventes aux enchères
- 102e vente aux enchères
- Appui-nuque, 19e siècle
Lot: 305
Appui-nuque, 19e siècle
Afrique du Sud, Ntwane
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Bonhams and Brooks, April 18, 2001, Lot 66 Jacaranda Tribal, New York, USA Patrick Wormser, Brussels, Belgium Zemanek-Münster, Würzburg, 4 March 2017, Lot 508 |
H: 11 cm; B: 25 cm |
2000 EUR / 5000 EUR |
wood, handwritten collection no. "17 / 371"
Nicholas G. Maritz, Relics of War, Pretoria, 2008, p. 263, ill. 323
ADHRC: 0139962