T:
+49 931 17721
F:
+49 931 17736
E:
info@tribalart.de
×
Aller au contenu
Page d'accueil
Actualités
Ventes aux enchères
Archive
Catalogue
Vente libre
À propos
Revue de presse
Politique de confidentialité
Mentions légales
Rechercher
Se connecter
Informations
Vente aux enchères
Vente libre
Déposer un bien
Prestations
Vente aux enchères
Conseils
Expertises
Conditions générales
Ventes aux enchères classiques
Ventes aux enchères en ligne
Conditions de dépôt
Recommandations
Restaurations
Librairies
Photographes
Contact
Notre équipe
Nous contacter
Nous trouver
Services
Envoi international
Déclarations douanières
Licences d'exportation
FAQ
Avant la vente aux enchères
Pendant la vente aux enchères
Après la vente aux enchères
Deutsche Version
English version
DE
EN
FR
T:
+49 931 17721
F:
+49 931 17736
E:
info@tribalart.de
Aller au contenu
Actualités
Ventes aux enchères
Archive
Catalogue
À propos
Contact
Newsletter
Page d´accueil
Ventes aux enchères
Affichage
Région
Pas de filtrage
Afrique-Afrique australe
Afrique-Afrique centrale
Afrique-Afrique de l´Est
Afrique-Afrique de l´Ouest
Afrique-Afrique du Nord
America-Native American Contemporary
Amérique-Amerique du Nord
Armes
Armes - Collection Dieter Schaffner
Asie-Asie centrale
Asie-Asie de l´Est
Asie-Asie du Sud
Asie-Asie du Sud-Est
Contemporary
Objets Collection Georges François Wtterwulghe
Océanie-Mélanésie
Océanie-Polynésie
Pays
Pas de filtrage
Nigéria
Canada - Alaska - Groenland
Japon
Contemporary Native American Art
Tibet
Chine
Taiwan
Inde
Népal
Bhoutan
Myanmar
Laos
Cambodge
Thailande
Indonésie - Bornéo
Indonésie - Florès
Indonésie - Moluques
Indonésie - Nias
Philippines - Ifugao
Indonésie.
Contemporary
Papouasie-Nouvelle-Guinée
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Monts Hunstein
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Murik
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Sepik
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Archipel Bismarck - Nouvelle Irlande
Îles Fidji
Canada / Alaska
Afrique du Nord
Libéria
Sierra Leone
Guinée
Mali
Niger
Burkina Faso
Côte d'Ivoire
Ghana
Togo
Bénin
Cameroun Grassland
Cameroun
Gabon
R. D. Congo
Objets Collection Georges François Wtterwulghe
Angola
Tchad
Éthiopie
Kenya
Rwanda
Ruanda
Tanzanie
Zambie
Zimbabwe
Mozambique
Madagascar
Namibie
Afrique du Sud
Armes
Armes - Collection Dieter Schaffner
Tribu / Artiste
Pas de filtrage
Nigéria, Yoruba
Canada, Groenland, Inuit
Japon
Avaalaaquiaq Tiktaalaaq, Irene, Canada, Baker Lake
Dale, Isabelle, Navajo
Nez, Mary, Navajo
Cling, Alice, Navajo
Concho, B. et R., Acoma
Dawn'a D, Navajo
Garcia, Jessica, Acoma
Garcia, Sarah, Acoma
Garcia, Virginia, Santa Clara/ San Juan
Gates, Elmer, Mojave
Gonzales, Tse-Pe et Dora (Gachupin), San Ildefonso
Histia, E., Acoma
Natseway, Charmae Shields, Acoma
Romero, Marie G., Jemez
Teller, Stella, Isleta
Toya, Marie Ellen, Jemez
Toya, Mary E., Santo Domingo
Trujillo, Dorothy, Chochiti
Trujillo, Mary, Chochiti
Trujillo, Mary, Cochiti
Tsosie, E., Jemez
Vallo, Ergil, Acoma
Artistes inconnus
Artiste inconnu, Hopi
Artiste inconnu, San Juan
Artiste inconnu, Sud-ouest
Collateta, Robert, Hopi
Collateta, Tom, Hopi
Duwyenie, R., Hopi
Fred, Jim, Hopi
Mike, Keith, Navajo
Smith, Peter L., Alaska, Nunivak, Mekoryuk
Tait, Norman, Canada, Nisga'a
Artiste inconnu, Canada, Inuit
Buffalo, Ben, Cheyenne
Harjo, Benjamin, Seminole/ Shawnee
Lee, Jerry (Hosteen Nez), Navajo
Medina, J. D., Zia
Mopope, Stephen (Qued Koi), Kiowa
Nanogak Goose, Agnes, Canada, Holman (Ulukhaktok), Inuit
Pudlo Pudlat, Canada, Cape Dorset, Inuit
Thomas, Roy (Gahgahgeh), Ojibwa
Williams, David B., Ojibwa
Pootoogook, Quiatsuk, Canada, Cape Dorset, Inuit
Amos, Pat, Canada, Nuu-Chah-Nulth (Nootka)
Annaituq, Augustine, Canada, Pelly Bay, Inuit
Echalook, Noah, Canada, Inukjuak, Inuit
Gonzales, Tse Pe et Dora (Gachupin), Santa Clara
Ikkidluaq, Iole (Abraham), Canada, Lake Harbour
Killiktee, Shorty, Canada, Cape Dorset, Inuit
Piqtoukun, David Ruben, Canada, Paulatuk, Inuit
Ullulaq, Judas, Canada, Gjoa Haven, Inuit
Artiste inconnu
Tibet
Chine
Song Lun, Chine
Taiwan, Paiwan
Inde, Maharashtra/ Karnataka
Inde, Madhya Pradesh, District de Bastar
Inde
Inde, Naga
Népal / Tibet
Bhoutan
Myanmar / Laos, Karen
Myanmar
Laos
Laos / Thailande
Cambodge, Khmer
Thailande
Indonésie - Bornéo, Dayak
Indonésie, Petites îles de la Sonde, Florès
Indonésie - Moluques
Indonésie - Nias du sud
Indonésie - Nias
Philippines - Ifugao
Indonésie - Sulawesi, Toraja
Indonésie - Sumatra, Toba-Batak, Karo oriental
Indonésie / Philippines / Malaisie
Philippines
Indonésie - Sumatra
Indonésie - Bornéo (Kalimantan), Mandau
Indonésie - Nord de Sumatra
Dréa, M. (Maria), (*1958), Mittelbergheim, Alsace, France
Gabriel, Paula (*1956), Connecticut, USA
HAP Grieshaber (1909 -1981), Achalm bei Reutlingen, Allemagne
Hattingh, Marna (*1977), Le Cap, Afrique du Sud
Hoffman, Jeanne (*1978), Le Cap, Afrique du Sud
Jäger, Bernhard (*17. Juni 1935), Francfort, Allemagne
Penck, A. R. (1939-2017), Dresden / Düsseldorf, Allemagne
Penck, A. R. (1939-2017), Dresden / Düsseldorf, Deutschland
Rain, Gavin (*1971), Le Cap, Afrique du Sud
Rainer, Arnulf (*1929), Enzenkirchen / Teneriffa, Autriche/ Espagne
Santoni, Gerard (1943-2008), Abidjan, Côte d'Ivoire
Sunil Das (1939-2015), Calcutta, Inde
Taute, Hannali (*1977), Stilbaai, Afrique du Sud
Sambu Dinzenza, Yves (*1980), Kinshasa, R. D. Congo
Papouasie-Nouvelle-Guinée, province de Madang, région de Wanuma
Papouasie-Nouvelle-Guinée, Abelam
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Monts Hunstein, Bahinemo
Papouasie-Nouvelle-Guinée, Iatmul
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Murik
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Haut Sepik
Papouasie-Nouvelle-Guinée - Archipel Bismarck - Nouvelle Irlande
Îles Fidji
Canada - Alaska - Groenland, Inuit
Canada / Alaska, Tlingit
Afrique du Nord, Berbères
Libéria, Dan-Gio ou Mano
Libéria, Dan
Sierra Leone, Kissi
Sierra Leone, Mendé
Guinée, Baga
Mali, Bamana
Mali, Dogon
Mali, Dogon - Bombou Toro
Mali, Marka
Niger, région de Niamey, Bura
Burkina Faso, Gurunsi / Winiama
Burkina Faso, Lobi
Burkina Faso, Mossi
Burkina Faso, Nunuma
Burkina Faso, Tusian
Burkina Faso, Winiama
Côte d'Ivoire, Abron / Atié
Côte d'Ivoire, Baoulé
Côte d'Ivoire, Bété
Côte d'Ivoire, Bété / Guro
Côte d'Ivoire, Dan
Côte d'Ivoire, Dan - Yacouba
Côte d'Ivoire / Libéria, Grebo
Côte d'Ivoire, Jimini (Djimini) / Ligbi
Côte d'Ivoire, Jimini
Côte d'Ivoire, Sénoufo
Côte d'Ivoire, Wobé
Côte d'Ivoire, Wé / Guéré / Wobé
Côte d'Ivoire, Wè / Wobé / Guéré
Côte d'Ivoire, Yaure
Ghana, Akan, Brong-Ahafo (Bono) - Abron
Ghana, Akan
Ghana, Akan / Ashanti
Ghana, Ashanti
Ghana, Akan, Kwahu
Ghana, Fante
Togo, Ewé, Agbagli Kossi (1934, Bé - 1994, Lomé)
Togo / Bénin, Ewé ou Aja / Fon
Togo, Lamba / Tchamba
Togo, Moba
Bénin, Fon
Nigéria, Bénin, Edo
Nigéria, Bénin / Anago
Nigéria, Cross River, Boki (Ekoi complex)
Nigéria, Cham-Mwana
Nigéria, Eket
Nigéria, Eket / Igbo
Nigéria, Igbo-Afikpo
Nigéria, Idoma / Boki
Nigéria, Idoma
Nigéria, Idoma / Igbo
Nigéria, Igala / Idoma
Nigéria, Igbo
Nigéria, Igbo, Ezzamgbo
Nigéria, Igbo, Idoma ou Igala
Nigéria, Ijaw (Ijo) - Kalabari
Nigéria, Benue, Jukun
Nigéria, Mbembe
Nigéria, Montol / Chamba
Nigéria, Mumuye
Nigéria, Ogoni
Nigéria, Bas Cross River, province de Calabar, Oron
Nigéria / Rep. Bénin, Yoruba
Nigéria, Yoruba / Anago
Nigéria, Yoruba, province d'Oshogbo
Nigéria, Yoruba, Igbomina, Omu Aran
Nigéria, Yoruba, Igbomina
Nigéria, Yoruba, province d'Ilorin / Etat de Kwara
Nigéria, Yoruba, Oyo Ilorin
Nigéria, Yoruba, Ijebu Ode
Cameroun Grassland, Babanki Tungo
Cameroun Grassland, Bamiléké / Bangoua
Cameroun Grassland, Bamum
Cameroun Grassland, Kom
Cameroun, Bane / Bulu
Cameroun, Douala / Bassa
Cameroun, Fang-Bulu ou Bane
Cameroun, Tikar
Gabon, Fang
Gabon, Kota
Gabon, Punu
Gabon, Tsogho
Gabon, Vuvi
Madya, Benoit, Kitombe, R. D. Congo
R. D. Congo, Manianga / Dondo
R. D. Congo, Basikasingo / Bembe (est) / Buyu
R. D. Congo, Bembe
R. D. Congo, Boa
R. D. Congo, Buye (Buyu, Boyo) / Basikasingo
R. D. Congo, Tchokwé
R. D. Congo, Tchokwé / Kuba
R. D. Congo / Angola, Tchokwé
R. D. Congo, Hemba, style Niembo
R. D. Congo, Hungana
R. D. Congo, Forêt de l'Ituri, Pygmées Mbuti
R. D. Congo, Kanyok
R. D. Congo, Kasongo
R. D. Congo, Royaume Kuba, Kuba du sud
R. D. Congo, Kuba
R. D. Congo, Kuba / Dengese
R. D. Congo, Kuyu
R. D. Congo, Kwese
R. D. Congo, Lega / Shi ou groupes voisins
R. D. Congo, Lega
R. D. Congo, Lega du sud, Babongolo
R. D. Congo, Luba
R. D. Congo, Luba / Songe
R. D. Congo, Luba / Hemba
R. D. Congo, Luba / Zela
R. D. Congo, Mangbetu
R. D. Congo, Mangbetu, Uele
D. R. Congo, Mangbetu
R. D. Congo, Manza
R. D. Congo, Mbala / Kwese
R. D. Congo, Mbala
R. D. Congo, Mbesa
R. D. Congo, Mongo oriental, Ngandu / Saka / Yasama
R. D. Congo, Ngbandi / Yakoma
R. D. Congo, Pende / Wongo
R. D. Congo, Pende
R. D. Congo, Salampasu
R. D. Congo, Solongo
R. D. Congo, Songe
R. D. Congo, Suku
R. D. Congo, Teke
R. D. Congo, Yaka
R. D. Congo, Yombe / Vili
Angola, Kwango, Holo
Angola / Zambie, Luena
Angola / Zambie, Luena (Lovale)
Angola, Ngangela / Ovimbundu
Angola, Ovimbundu
Tchad, Bagirmi
Éthiopie, Jimma, Oromo
Éthiopie, Oromo
Éthiopie, Sidamo
Kenya, Kipsigis
Ruanda / Burundi, Tutsi / Hutu
Rwanda, Tutsi
Tanzanie
Tanzanie, Doe
Tanzanie, Mwera
Tanzanie, Nyamwesi
Tanzanie, Nyamwesi / Sukuma
Tanzanie, Zigua / Pare
Zambie, Mbunda / Lwimbi
Zimbabwe, Shona / Tsonga
Zimbabwe, Shona
Mozambique, Makondé
Madagascar
Namibie, Herero
Namibie, Ovambo, Ondonga
Afrique du Sud
Afrique du Sud, Nguni / Tsonga
Afrique du Sud, Xhosa
Afrique du Sud, Zoulou / Nguni
Afrique du Sud, Zoulou
Soudan, Bedja / Hadendoa / Beni Amer / Tigre (Habab)
Soudan, Ingessana
Nigéria, Tiv
Cameroun, Fang
Cameroun / Nigéria / R. D. Congo
Afrique centrale / Cameroun / Gabon
Gabon / Guinée équatoriale, Fang
Gabon, Kota / Fang
R. D. Congo
R. D. Congo, Azandé
R. D. Congo, Azandé / Nsakara / Bandia
R. D. Congo, Konda (Ekonda), Mongo
R. D. Congo, Kuba-Bushoong
R. D. Congo, Kuba / Ndengese
R. D. Congo, Luba / Luba-Shankadi
R. D. Congo, Mbuun / Yanzi / Ngul
R. D. Congo, Momvu / Makere/ Ngbele
R. D. Congo, Momvu / Meje / Baali / Budu / Boa
R. D. Congo, Ngbandi
R. D. Congo, Ngombe / Poto / Doko
R. D. Congo, Ngbandi / Nzakara
R. D. Congo, Teke / Bembe / Hungaan
R. D. Congo, Yakoma
R. D. Congo, Yakoma / Ngbandi
Ouganda, Acholi
Tanzanie, Zaramo / Doe
Zimbabwe
Afrique du Nord, Touareg / Fulani (Peul ou Fulbe)
Hunt Sr., Toni (1942-2017), Kwakwaka' wakw (Kwakiutl), Colombie-Britannique, Canada
Davidson, Robert (*1946), Haida
Côte Nord-Ouest, Canada
Dee Shiao, Apache
Edaakie, Dennis (1931-2008) et Nancy (*1937), Zuni
Eriacho, Don et Viola, Zuni
Wallace, Adrian Elizabeth, Zuni
Ouest du Nouveau Mexique / Arizona, Zuni
Kabotie, Michael - "Lomawywesa" (1942-2009), Hopi
Kabotie, Michael - "Lomawywesa" (1942-2009), Hopi
Nord-Est de l'Arizona, Hopi
Jackson, Dan A. (*1944), Navajo (Diné)
Tsosie, Richard (*1959), Navajo (Diné)
Yellowhorse, Frank, Navajo (Diné)
Nord du Nouveau Mexique / Arizona, Navajo (Diné)
Recherche
Lot No.:
Trier par
Défaut
Nom par ordre croissant
Nom par ordre décroissant
Mise à prix croissante
Mise à prix décroissante
Estimation croissante
Estimation décroissante
1
2
3
4
5
6
7